Оспорить апелляционное определение

Я истец по гражданскому делу в Октябрьском районном суде города Белгорода (дело о выдаче справки на досрочную пенсию по старости согласно ст 32 п 2 «Закона о занятости населения», ответчик ОКУ Белгородский центр занятости). 18.05.2016г мной получено апелляционное определение областного суда в г. Белгороде вступившие в законную силу без удовлетворения исковых требований. В апелляционном определении суд ссылается на недоказанные факты (отказ от подходящей работы).

Могу ли я оспорить апелляционное определение, где и как?
Ответы юристов
Здравствуйте, Да можете обжаловать его дальше по инстанции. При этом следует подавать кассационную жалобу на апелляционное определение и на основное решение суда. Кассационная жалоба может быть подана (лично или по почте) в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу. При пропуске срока на кассационное обжалование по уважительной причине заинтересованное лицо может восстановить его, подав соответствующее заявление в суд. Жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Добрый день.

Вами на апелляционное определение может быть подана кассационная жалоба. На всю кассацию (вплоть до Верховного Суда) Вам отводится 6 месяцев. Кассационная жалоба подается непосредственно в этот областной суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день.

Аппеляционное определение можно обжаловать в следующей инстанции — кассационной. Это президиум суда субъекта Федерации (обычно области или края). В статье 376 ГПК РФ указано, что кассационную жалобу можно подавать, пока не истек срок 6 месяцев. Но право на обжалование апелляционного определения имеет только тот, кто исчерпал другие способы обжалования, то есть та сторона, которая подавала апелляцию и не согласна с постановленным определением.Жалоба сдается в приемную кассационной инстанции. К кассационной жалобе нужно приложить решение первой инстанции и постановление второй, а также квитанцию об оплате госпошлины. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйте! Нужно подавать кассационную жалобу. Если будет нужа помщь, обращайтесь