Кто должен снять арест с банковской карты?

в 2010 г на мои счета пристав наложил арест, в 2011г банк перечислил деньги с моего счета приставам и долг был погашен, после чего я пользовалась счётом ,но в 2012 г я поменяла фамилию и в связи с этим поменяла карточку на которой был этот арест, и она оказалась заблокирована. я думала что это арест другой так как у меня ещё были долги перед приставами ,но это оказался тот же арест 2010г .Кто должен был снять этот арест? Приставы говорят, что его должен был был снят банк, а в банке говорят что снять должен был пристав который наложил арест
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебный пристав должен снять арест с банковской карты.

Здравствуйте!

Снимают арест приставы, после чего направляют уведомление о снятии ареста в банк.