жилье для сирот и воспитанников детдомов

Добрый день! меня зовут елена мне 32 года. я сирота и с 12 лет воспитывалась в детском доме. но сейчас говорят что вышел закон о предоставлении жилья всем сиротам не зависимо от возраста.подскажите возможно ли мне что то получить?
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

С 1 января 2013 года начал действовать Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", согласно которому у детей сирот независимо от возраста появилось право на обеспечение жильем. Об этом говорится в статье 4 закона.

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ, ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Жилищного кодекса, и вышеуказанного закона у вас есть шанс на реализацию своих прав.

Желаю удачи!