Невероятно большой долг - есть ли надежда на помощь?

Здравствуйте. Моя семья перебралась из деревни в город, для чего нам нужно было продать дом и взять ипотеку для покупки квартиры. Чтобы скорее рассчитаться с долгом, мой старший брат решил заработать в форексе. Он взял кредит, занял кучу денег у друзей и соответственно все проиграл. Теперь у всей семьи не хватает зарплат чтобы расплачиваться по кредитам каждый месяц. Каждый месяц нужно отдавать больше чем мы можем заработать. Что нам делать? Есть ли хоть какая то надежда на хоть какую-то помощь?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы,который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Аноним квартира в залоге у банка - конечно вам в срочном порядке нужно обратиться в банк и попытаться договориться не устно а письменно

В данном случае Вам нужно в первую очередь погашать ипотечный кредит, чтобы не лишиться квартиры. А по долгам брата Вы дали слишком мало информации . Выходите на связь - разберемся.