Раздел денежного вклада при разводе

Отец состоит в браке со своей супругой два года. До вступления он открыл счет в банке, внес определенную сумму и спустя некоторое время он женился. В течении этих двух лет, он откладывал деньги со своей зарплаты на этот счет. Доверенности на супругу он не оформлял. Некоторое время назад он снял все деньги и закрыл счет. Через две недели, после семейной ссоры, супруга подала на развод с разделом имущества. Вернее не на раздел имущества, а на раздел денежного вклада в размере 50/50.

Собственно теперь вопросы:

1) Супруга пока не в курсе, что денег на счету уже нет, собственно как и счета. Может ли она каким либо образом узнать, есть ли они там?

2) Если денег нет, может ли она каким либо образом доказать, что это была "растрата совместно нажитого имущества"? Если я правильно изъясняюсь. В общем вся соль в том, что деньги были сняты со счета когда даже заявления на развод подано не было. Крупных покупок отце не совершал, часть денег ушла, скажем так "на тебе жена на сережки, на тебе дочка на карманные расходы" и так далее. Все эти расходы она теперь отрицает. В заявлении на развод написала, что бедная, несчастная, страдает, от того, что он ее чуть ли не голодом морил. Если я правильно понимаю, то так как брак считается действующим, то использование денежных средств на счетах в банках, считаются законными и доказать, что он сам потратил деньги без ее ведома она не сможет? Ну так же как и он сейчас не может доказать, что какая-то часть денег тратилась не нее.

3) Зависит ли доля каждого из супругов при разделе вклада от дохода каждого из них?
Ответы юристов
Здравствуйте, не подлежит разделу (и учёту при разделе имущества) вклад, если он внесён одним из супругов до вступления в брак или хотя и во время нахождения в браке, но за счёт средств, не являющихся общим совместным имуществом. Понадобится помощь, пишите!