Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отец ребенка подал апелляцию утверждая, что экспертиза ДНК была проведена не по его образцу слюны

Подала исковое заявление на установление отцовства, ответчик устно ходатайствовал о назначении экспертизы ДНК. Судом предложено мед учреждение в Великом Новгороде, взяли образцы слюны в зале суда, опечатали и запечатали при ответчике. Пришли результаты - ответчик признан отцом с вероятность 99.99%. Решение вынесли в мою пользу, теперь он чтобы не платить алименты нанял адвоката и подал апелляцию, что якобы образцы в конверте были не его, но я знаю 100% что он отец. Кроме ДНК у меня нет других доказательств. Как правильно написать возражение и есть ли у него шансы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Невозможно корректно ответить на Ваш вопрос по поводу шансовВ ответчика в апелляции, этот вопрос будет рассматриваться судом. Ответчик вправе оспаривать экспертное заключение, положенное в основу решения суда, однако должен будет привести доводы и представить доказательства, подтверждающие его позицию. В возражениях на апелляционную жалобу настаивайте на своем, что решение было вынесено законно и обоснованно, образцы изымались в зале суда и т.д.

()

Экспертизу назначенную судом в судебном заседании оспорить нереально, иначе так можно оспаривать все что угодно до бесконечности. Даже без возражения аппеляционная жалоба должна быть оставлена без удовлетворения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что регулирует семейное право
Что может быть более личное, чем семейные отношения?
Порядок регистрации новорожденного ребенка Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Еще статьи