Должна ли я платить налог за продажу подаренной квартиры?

Бабушка на меня написала дарственную. Я хочу продать квартиру, срок дарственной менее 3-х лет. Должна ли я заплатить 13% подоходного налога, если сумма квартиры превышает 1000млн.р.? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, к сожалению, в данной ситуации Вам придётся уплатить налог.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Так как Вы владеете квартирой менее 3-х лет, то заплатить налог на доход физического лица 13% Вы должны.

Доброе утро!

Соглашусь с коллегами, вы должны заплатить налогВ  при продажи т.к. владеете квартирой менее трёх лет иВ  цена продажи более миллиона рублей - такое правило предусмотрено Налоговым кодексом.

Аноним да вы должны заплатить налог 13% так владее менее 3 лет и сумма превышает 1000000!!