Договоры с коммунальными службами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае: моя мама является собственником недвижимости по договору дарения, начиная с 2012г., но она не прописана там. В этом доме прописаны ее родители (оба инвалиды). При заключении договоров с коммунальными службами в 2013г. везде указывали одного из родителей в качестве собственника и основного квартиросъемщика, т.к. они имеют льготы при оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" договора заключаются с собственником. В случае судебных разбирательств ответственность будет нести мама как собственник.