Казахстан

Если я не работаю, могут ли при разводе отдать дочь мужу и достанется ли нам что-либо из его дома?

здравствуйте! мы с мужем женаты 5 лет, есть дочь, почти 2 года. я не работаю, сижу дома с ребенком. живем в доме мужа, который был куплен до брака. у мужа от первого брака двое детей, алименты он им официально уже выплатил. Муж работает.вопрос 1.) при разводе с моим мужем, могут ли у меня забрать дочь и отдать ее мужу 2.) достанется ли нам что либо из его дома?если да, то какая часть? спасибо!
Ответы юристов

Если дом куплен до брака, то ничего не достанется.

При разводе суд будет учитывать не только материальное и жилищное положение, но и другие факторы - привязанности ребенка, к примеру. Ребенок маленький, практика судов оставлять таких детей с матерью. Но все на усмотрение суда.

Аноним к сожалению на дом который был куплен до брака вы расчитывать не вправе, но возможно есть другое общее имущество которое было нажито в браке? Чтобы забрать у вас такого маленького ребенка - должны быть серьезные основания - но не те что вы описываете "я не работаю"! Вы вправе подать на алименты на ребенка и на свое содержание пока ребенку не исполнится 3 годика!!!! Удачи вам!