Госпошлина для получения резрешения на работу.

Здравствуйте. Чтобы оформить разрешения на работу гражданину Узбекистана нужно оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Это за каждый месяц? А если РНР на год?
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с подпунктом 24 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства уплачивается госпошлина в размере 2 000 рублей. Сроки ограничиваются лишь сроками самого разрешения на работу. То есть госпошлина оплачивается за одного гражданина один раз, на получение ему разрешения на работу на определенный срок, в Вашем случае, это один год. Также необходимо отметить, что в соответствии Федеральным законом № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок разрешения на работу может быть продлен без дополнительной оплаты госпошлины.