Меняется ли сумма выплаты детского пособия если уехать в гости на год?

Здравствуйте. Я живу и прописана в Тульской области. Оформляла пособие по уходу за ребенком. Все документы собрала но не успела отдать в соцзащиту, составила доверенность на мужа дооформить. И мне заявили что вместо 5000р я буду получать 2500 так как не нахожусь в данный момент выплат в Тульской области... Как это так? Ведь прописаны с ребенком в данном регионе и не выписываемся. Подскажите пожалуйста, это верно или они что-то мутят? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы не меняете место регистрации, никаких изменений в выплатах быть не должно.