Хотят снять группу инвалидности!

Здравствуйте,мой муж попал в аварию в 2013году ему оторвало ногу она держала на коже см 3 он лежал 2месяца и 1,5с аппаратом ходил Елизарова нога короче теперь на см 5-6 сначало была 2группа в том году 3группу дали !но нога же не вырастет!и сейчас пришли в больницу чтоб подтверждаться и нам сказали вас вообще снимут!!но при это на работу никуда не берут и очень заметно что намного короче нога!как быть куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вероника. Раз хотят, значит снимут. Это политика, направленная на снижение выплат по инвалидности. Вам ничего не останется делать, как обжаловать решение МСЭ о снятии инвалидности. Иначе никак. С чиновниками бороться трудно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Чтобы снять вам инвалидность желание работников учреждения здравоохранения недостаточно, вы должы пройти попути которым устанавливалась инвалидность и лишь при наличии положительного заключения медицинской экспертизы происходит снятие инвалидности. Поэтому прежде чем снять инвалидность мужа обязаны направить на проведение экспетизы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru