Родители угрожают забрать ребенка

Здравствуйте! Мне 22 года. Я 2 недели тому родила ребенка. Пока живу с родителями. Планирую снять квартиру и переехать вместе с ребенком и жить с мужем. Мои родители меня постоянно пытаются оградить от моего мужа, т.к. он им "не подходит" и не нравится... И еще мотивируют тем, что такого маленького ребенка нельзя перевозить с квартиры на квартиру. Вот когда я им заявила о том что планируем переезжать, они мне сказали, что ребенка не отдадут, натравят на меня милицию, органы опеки, моему мужу что-нибудь подсыпят и его засадят, заберут у ребенка его одежду... Скажите, имеют ли они на это право: отобрать моего ребенка, они угрожают подкупить высшие инстанции? Как мне быть и куда обращаться в случае чего?
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина? Если Вы адекватны и не инвалид, алкоголик, наркоман и т.п., то никто у Вас ребенка не заберет. Можно, конечно, обратиться в полицию с заявлением о том, что Вам угрожают. Но, думаю, что пока не стоит ничего предпринимать, просто Ваши родители очень любят Вас и внука и не хотят расставаться, а угрожают от бессилия. Постарайтесь решить вопрос спокойно. Вобщем, решать Вам: писать в полицию или находить компромисс. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!