Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Административный арест по ст. 20.25 КоАП РФ - законен ли?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: каким образом и куда лучше написать жалобу (по опыту жалоб в прокуратуру - эффект сомнителен) на сотрудника ГИБДД, который применил административный арест и составил протокол по ст. 20.25 КОАП, задержал человека на ночь при наличие беременной жены в машине и малолетнего ребенка дома.

Насколько я имел возможность изучить интернет - задержание считается необоснованным, если нет основания полагать, что гражданин не прибудет на судебное заседание. Но гражданин работает в этом городе, прописка местная, место работы тоже известно - следовательно оснований уж точно не было.

Задержание было связано с личным мотивом, т.к. как раз этот полицейский наложил неоплаченный штраф, который был обжалован в прокуратуре - и ему пришлось давать объяснения, хотя прокуратура все равно приняла сторону ГИБДД.

Как наказать такого сотрудника?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемый Руслан. Обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия сотрудника ГИБДД.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Уважаемый Руслан!

Используйте то оружие, которое может навредить ему. Раз он полицейский, значит надо использовать для этого полицейских. В их структуре есть подразделения, которые заняты борьбой с коррупцией, превышением и злоупотреблением полномочий. Например, собственная безопасность. Они как раз занимаются чисткой рядов.

Дам Вам ссылки на сайты. Можете позвонить по телефонам доверия. Или написать в интернет-приемной.

http://mvd.ru/

http://www.gibdd.ru/r/71/news/

http://71.mvd.ru/

http://mvd.ru/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Glavnoe_upravlenie_sobstvennoj_bezopasno

Главное управление собственной безопасности

15054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д.6/8
Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
- (495) 667-07-30
(для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);
- (495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
пресс-служба

тел.: (495) 667-65-20

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положителный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Жалоба на действия сотрудника полиции (ГИБДД, ДПС) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи