Материнский капитал: на кого оформляется квартира? На меня и мужа?

Добрый день. Скажите пожалуйста, очень переживаю. Мы покупаем квартиру 1 к.к Цена квартиры 1280000, с материнского капитала мы берём 390 000. Остальное наличкой от мужа. На кого оформляется квартира? На меня и мужа? Совместный ребёнок у нас один. Первые да ребёнка у меня от первого брака, капитал получен на второго ребёнка. Я просто боюсь потом остаться ни с чем.

Супруг хочет оформить квартиру на себя, а потом выделить мне и детям доли. А вдруг выделит 1/4 квартиры на меня и детей.
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

Эта квартира должна быть оформлена на всех членов семьи. Что касается долей, то здесь определяется по взаимному согласию

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. в рассматриваемой ситуации собственниками жилья будут являться все члены вашей семьи.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте

Купленная недвижимость за материнский капитал оформляется на всех членов семьи.

Добрый вечер

Договор купли продажи будет составлятся на всех членов семьи в том числе и детей. Собственники все.

_______________

С уважением Ольга, буду рада Вам помочь, оставте свой отзыв.