Муж не платит алименты на протяжении трёх лет. Что я могу сделать?

Здравствуйте! Муж не платит алименты на протяжении трёх лет. Что я могу сделать? Могу ли я взыскать с него неустойку и как это сделать??? Куда обратиться???
Ответы юристов

Уважаемая Анжелика!

Такая возможность предусмотрена Семейным кодексом РФ, если имеется решение суда о взыскании с мужа алиментов.

Обратитесь за этим требованием в суд.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

УСПЕХАА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Анжелика вы должны обратиться к судебному приставу который ведет данное дело (если конечно есть решение суда и возбуждено исполнительное производство).

Удачи вам.