Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

оформление нотариальной доверенности на оформление дома

Частный дом по решению суда является собственностью моей мамы. Мама умерла и я, являясь наследником, оформляю дом. На дом отсутствует технический паспорт и его необходимо сделать для оценки. Сам нахожусь далеко и хочу доверить оформление технического паспорта, а именно ездить с представителями БТИ, писать в случае необходимости заявления и тп при оформлении, а так же потом забрать в БТИ готовые документы моей тёще (на крайний случай жене). Мне в таком случае необходимо писать доверенность нотариально?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Доверенность на представление ваших интересов в различных организациях, в том числе при оформлении соответствующих документов должна быть обязательно оформлена нотариально. В доверенности указывается лицо, которому вы доверяет представлять ваши интересы, а так же перечень полномочий которые будут осуществлять от вашего имени. Так же вы можете оформить доверенность с правом передоверия третьему лицу.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв мне очень важно смогла ли я вам помочь.

()

Уважаемый Аноним!

Согласно Гражданского кодекса Вам стоит это сделать( ст.ст. 182,185, 185.1,186,187)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: