Задержали без прав в нетрезвом виде - какие последствия?

муж лишен прав на три года, задержали вчера в нетрезвом виде на чужой машине. какие последствия могут быть?
Ответы юристов

30000 рублей + лишение прав.

В соответствии с ч.2. статьи 12 7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В соответствии с ч.3. ст. 13.8.КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Часть 4 этой же статьи предусматривает - за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи (вождение в состоянии опьянения иили передача водителю транспортного средства, находящемуся в состсоянии опьянения) влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

В постановлении об административном правонарушении какая статья применяется?