Обязательно ли переоформлять землю из земель населенных пунктов в коммерческую?

Собираюсь организовать розничную торговлю строительными материалами на дому (собственность). Обязательно ли переоформлять землю из земель населенных пунктов в коммерческую?
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним!
Для того, чтобы осуществлять торговую деятельность, нет никакой необходимости осуществлять перевод земель из одной категории в другую, т.к. Вы будете использовать землю в рамках разрешенного использования.

Для справки.
ч.1 ст.7 Земельного кодекса РФ предусматривает 7 категорий земель. Перечень является исчерпывающим. Категории коммерческая земля не существует.

Всего доброго!