Можно ли доказать отцовство не имея никаких доказательств?

Можно ли доказать отцовство не имея никаких доказательств, и если отец отказывается от ДНК?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Во всяком случае, можно попытаться. Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.

Тот факт, что ответчик отказыватется от геномной экспертизы будет принят судом во внимание и истолкован в Вашу пользу.

Если ребенок достаточно подрос, можно предъявить его фотографии.

При Вашем желании я могу подготовить исковое заявление, обращайтесь

Аноним вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцвоства происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если в ходе суд. заседания ответчик не признает Ваших исковых требований,по Вашему ходатайству будет назначена генетическая экспертиза. По её результату и будет вынесено суд. решение.

Удачи вам