Отказ от ребенка и алименты по исполнительному листу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Бывший муж не платит алименты, на данный момент находится в местах лишения свободы, написал отказ от ребенка, заверенный нотариусом и поставил условие, если я предоставлю заявление о том, что я заберу исполнительный лист, мне отдадут его отказ. Это правомерно? И куда мне обращаться с этим отказом?

Спасибо!
Ответы юристов

"Отказ" от ребенка законом вообще не предусмотрен. Тем более, такой "документ" не может быть заверен нотариусом.

Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

юридическая связь между ребенком и родителем по закону прекращается довольно сложным способом, поэтому есть основания полагать, что Ваш супруг лукавит. потребуйте предоставления копии этого "отказа" и тогда уже можно делать какие то выводы. хотя я думаю, что такого отказа не существует, потому как не может существовать. при необходимости обращайтесь и в дальнейшем - с удовольствием Вам помогу разобраться в ситуации.