Казахстан

На несовершеннолетнюю дочь написали заявление что она лжесвидетель

Здравствуйте!!!у меня такой вопрос6 моя несовершеннолетняя дочь которой сейчас 7 лет стала свидетельницей, как взрослая женщина ударила ее одноклассника, с которым она играла в его же дворе, причем женщина зашла прямо к нему в двор и там его ударила..мать ребенка написала на ту заявление и моего ребенка вместе со мной вызвали на допрос, где она при мне все подтвердила..теперь та женщина написала заявление на мою 7 летнюю дочь что она лжесвидетель. чем нам это может грозить?заранее спасибо!
Ответы юристов

Абсолютно ничем не грозит. Уголовная ответственность за заведомо ложные показания наступает с 16 лет. Но, при указанных Вами обстоятельствах, даже если бы ей и было 16 лет, все равно ничего не грозило. Подача такого заявления той женщиной - это ее способ защиты. Не переживайте и не обращайте внимания.