Могут ли меня допустить до медкомиссии при устройстве на службу в военные структуры типа МЧС и МВД, если в военном билете категория В?

Здравствуйте. Могут ли меня допустить до медкомиссии при устройстве на службу в военные структуры типа МЧС и МВД, если в военном билете категория В?
Ответы юристов

Категория В - Ограниченно годен к военной службе. Вас не могут допустить на службу в данные органы.

В соответствии с положение о призыве гражден на военную службу:
1)п.13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования;
2)п. 32. Решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации об отмене решения нижестоящей призывной комиссии и о принятии одного из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заносятся в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации, который в тот же день подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.
3)п.3 ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ограниченная годность к военной службе не исключает возможности поступить на службу в МВД, т.к. некоторое должности не имеют таких строгих ограничений по состоянию здоровья.