Казахстан

Если я откажусь от детей, надо будет выплачивать им алименты?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я в судебном порядке откажусь от детей, мне надо будет всё равно выплачивать им алименты?
Ответы юристов

Ст. 71 Семейного кодекса РФ предусматривает: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

От алиментов не уйти.

Отказаться от детей нельзя.

Платить алименты нужно в любом случае.