Как избежать судебных приставов при перемене жилья?

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Хочу продать квартиру, имею в ней долю. Другой собственности не имею. Имею задолженность по алиментам. Бывшая жена хочет арестовать мою долю через судебных приставов счет в банке на который переведут деньги за квартиру. Но я хочу построить дом на эти деньги отдельный, так как другой собственности не имею совсем. Доля в квартире 600т алименты задолженность 300т.р . Деньги жене я уже отдавал так и довольно много. Можно ли защититься или на что она имеет права в такой ситуации? Доля в квартире общая, квартира будет продаваться вместе со всеми . Бывшая жена участвует в продаже как помощник родственникам в продаже и покупке. так как мы размениваем и разъезжаемся по отдельным площадям .Могут ли арестовать мой счет в банке пока я не купил отдельного жилья или не построил дом? С уважением , Кирилл.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если на Вашу долю будеь наложен приставами арест, обратитесь в суд с заявлением об обжаловании действий пристава, в суде излагайте все свои обстоятельства, подтверждайте документально, возможно решение суда в Вашу пользу. Только суд может отменить действия пристава, другого способа нет.

Доброго утра

Вам нужно обратится в суд с иском обжаловании действий пристава-исполнителя, соберите свид.показания и другие подтверждающие сведения вашей ситуации, в судебной практике были подобные положительные решения, так что стоит попробовать, потому что других выходов выйти из такого положения пока не видится.Обжалуйте.

Мой ответ - ставьте ваш отзыв "+"