Могут ли бывшая жена или ребенок претендовать на долю в купленной мною квартире?

Я женился во второй раз. Взял в ипотеку квартиру. От первого брака есть ребенок, живет со своей матерью. Вопрос: может ли бывшая жена или ребенок претендовать на долю в квартире? Спасибо.
Ответы юристов

Нет, так как квартира приобретена вами вне брака.

Уважаемый Аноним!

Если Вы оформили квартиру в свою собственность, то только Ваш ребенок от первого брак может претендовать на эту квартиру в порядке наследования...Раньше НИКАК...Бывшая жена...ВООБЩЕ НЕТ...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Если квартиру брали после расторжения брака, то бывшая жена и ребенок не могут претендовать на нее. Претендовать на часть квартиры может вторая жена, если взяли квартиру в период настоящего брака.

Доброго утра

Жена с ребенком от первого брака не имеет права на ваше имущества , так как вы уже в разводе.Однако в случае вашей смерти ваш ребенок претендует на наследование вашего имущества - он будет наследником первой очереди, если вы не напишете завещания.

Точный и понятный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Если квартира приобретена до брака,то супруга и ребенок не могут на неё претендовать.