Как установить отцовство при отсутствии возможности сделать генетический анализ?

Живем в гражданском браке, я россиянин, она гражданка Германии, замужем в Германии (2 года идет бракоразводный процесс) и находится в России по разрешению временного проживания. Родилась дочь 15.05.2014 г., в ЗАГСе выдали свидетельство с прочерком в графе "отец". Живем в Новом Уренгое - генетический анализ здесь не делают! Как нам узаконить отцовство (биологического отца) и что для этого нужно?
Семейное право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня

Вам вместе с матерью ребенка нужно после рождения ребенка написать совместное заявление об установлении отцовства в органы загса. В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие самой матери на установление отцовства данного лица в отношении рожденного ею ребенка.

Точный и оперативный ответ, опирающийся исключительно на законы и правовые акты РФ - ставьте свой отзыв "+"

Виталий (06.06.2014 в 13:03:43)
Нам в ЗАГСе отказали и выдали свидетельство без отца мотивируя, что у матери нет на руках свидетельства о разводе ( в Германии решение суда )