Тонкости выдачи автокредита

Хочу взять автокредит в салоне. В справке просят указать инн, я же имею право не вписывать номер, как правильно обосновать свой отказ, и как это повлияет на выдачу кредита?
Ответы юристов
Доброго времени суток Наталья.

Честно говоря Ваш вопрос кажется весьма странным. Конечно Вы имеете полное право не указывать любую информацию о себе, точно так же как и банк имеет полное право Вам отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Как Вам правильно обосновать свой отказ сообщить номер ИНН я не представляю, поскольку никакой тайны он не составляет, и при желании банк и сам может его без труда узнать. Кроме того тот сотрудник банка с которым Вы будете общаться сам решение о выдаче кредита не принимает, он лишь впечатывает Ваши данные, поэтому от того как Вы ему обоснуете свое нежелание не изменится ровным счетом ничего.

Как повлияет на выдачу кредита отказ сообщить ИНН я сказать не берусь, но точно не положительно.