Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли обжаловать само исковое требование из ИФНС?

Можно ли обжаловать само исковое требование, из ИФНС? При получении решения я обратил внимание, что налоговое уведомление приложено за 2009 год, а в иске указано - взыскать налог за 2010 год, а мировой судья в решении вообще написала (цитирую): "согласно налоговому уведомлению № -----, ответчик обязан был уплатить налог за 2010 г. не позднее 15.09.2009 г.- 832 руб. 08коп., 16.11.2009 г.- 832 руб.09 коп." Кто сталкивался с такими неожиданными решениями мирового суда? Что можно предпринять?
Ответы юристов
()

Необходио обжаловать решение мирового судьи, подробно изложив фактические обстоятельства дела и основания по которым вы считаете принятое решение незаконным и подлежащим отмене.

()

Уважаемый Аноним!

1.Обжаловать Вы можете только судебное решение..

2.На само исковое заявление ИФНС вы обжаловать не можете..Здесь подается возражения(отзыв) с указанием доказательств, обстоятельств...по которым Вы считаете, что требование ИФНС не подлежит удовлетворению. Однако подача возражения возможна до вынесения решения суда...

3. Иногда в решениях суда бывают описки...Поэтому Вам нужно проверить соответствуют ли заявленные требования ИФНС и удовлетворенные судом фактическим матреиалам дела...

Если это не описка....то обжалуйте.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

()

поскольку исковое заявление само по себе ваших прав не нарушает, то и обжаловать его у Вас нет оснований. поэтому заявляйте свои возражения в суде, и лишь вынесенное решение суда, устанавливающее факт, может быть обжаловано в установленном порядке. при необходимости обращайтесь, тяжбы с налоговыми органами - мой конек.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: