Можно ли заключить договор об уступке платежа лицу, не являющемуся стороной в договоре?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. У предприятия заключен договор оказания услуг по питанию. Возможно ли заключить соглашение с третьим лицом, чтобы заказчик произвел оплату на его расчетный счет, а не на счет исполнителя по договору? У последнего заморожены счета. И если это возможно, то какой именно договор следует заключить?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

Можете заключить с третьим лицом договор уступки требования. После Вашего письменного уведомления должника об уступке, последний должен будет исполнять обязательства по оплате в пользу третьего лица.

Желаю успехов!