Бывший муж хочет общения с ребенком без присутствия матери

Бывший муж подал исковое заявление в суд, чтобы суд определил порядок общения, я мужу не доверяю,он настраивает ребенка против меня,ребенку 8 лет,говорит что я тетя,он заберет его когда исполнится 10 лет,есть еще у меня ребенок-дочка 15 лет она осталась с отцом. Она общается по интернету, она сидит по ночам, у меня есть обнаженные ее фото, я боюсь за сына,что бывший муж так же не сможет смотреть за ним,осуществлять свои обязанности. Что мне делать? Как ограничить его общение с ребенком? Что мне надо предоставить в суд?
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо весомые доказательства в обоснование своих доводов, подтверждение,что общение с отцом без Вашего присутствия может причинить вред ребенку, рекомендую для начала обратиться в органы опеки. В последствии орган опеки будет привлечен к участию в деле с целью защиты прав несовершеннолетнего. И, соглашусь с коллегами, собирайте доказательства, даже незначительные.

Ограничить общение с ребенком можно только в судебном порядке предстпвив доказательства последствий негативного общения.

Дмитрий (04.07.2014 в 21:32:38)
А если нет других доказательств,кроме фото в интернете и переписке дочки в неглиже,а он хочет воспитать моего сына также? суд чью сторону примет?

Обращайтесь в суд с ходатайством о вызове свидетелей согласно ст. 69 ГПК РФ, которые подтвердят Ваши доводы. Обычно одному человеку не верят, а свидетель несёт уголоную ответственность за ложь.

Вы вправе предоставить в суд любые доказательства, подтверждающие отрицательное влияние общения бывшего мужа с ребёнком на ребёнка.

Для того, чтобы подать иск в суд, нужно собрать доказательную базу. Найдите парочку свидетелей, которые смогут подтвердить то, что вы указали здесь. Алименты платит?

Дмитрий (04.07.2014 в 21:51:30)
нет, дочка осталась у него, сын у меня