Затопили две квартиры соседей. Что делать?

Добрый день, затопили соседей - две квартиры, собственник мама, квартира в ипотеке, я там прописана и проживаю.Что делать?
Ответы юристов

Необходимо вместе с затопленными соседями определить причину залива, а затем если виноваты вы то размер причиненного ущерба и договориться о порядке и сроках его возмещения.

Добрый день, Лариса!

Если виноваты в затоплении Вы, рекомендую возместить ущерб пострадавшим по соглашению с ними.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте! Если в заливе виноваты точно вы и соседи пришли требовать возмещения ущерба, и вы не настроены спорить, то не доводите до экспертизы, заключайте соглашение. Так будет много дешевле. А учитывая свой 10-летний опыт работы в ЖКХ и личный опыт тоже, советую подождать несколько дней, успокоиться и только потом идти смотреть последствия. 90% вероятности, что следы протечек значительно уменьшатся или исчезнут совсем, соответственно и сумма возмещения тоже.

Смотря в каком месте произошла авария. Может быть Вы и не виноваты.