Выселение из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка

В трешке прописаны две сестры у обеих по двое детей, всего 6 человек, 4 - несовершеннолетних, одна сестра лишена род прав на старшего ребенка и живет в двушке с младшим ребенком, гражданским мужем ( по документам она мать одиночка), еще в этой двушке прописан брат и мать гражданского мужа, обе квартиры муниципальные! Как ее возможно из трешки с ребенком выписать в двушку??? Все согласны( естественно ей отдаем деньги за это)!!! Надо ли ей выходить замуж для этого? ( но она на это не согласится, получает деньги как мать одиночка)! Или им надо приватизировать свою двушку и ребенку потом выделить долю? И не будет ли ухудшение жилья у ребенка??? Как поступить и с чего начать???
Ответы юристов
Здравствуйте. Учитывая, что речь идёт о муниципальном жилье не корректно говорить об ухудшении имущественного положения несовершеннолетних. Квартира не в собственности. Ответ на вопрос очень простой. Если есть договоренность, то просто снимаетесь с рег учета в одном месте и по листку убытия-прибытия встаёте на рег учет в другом месте (двушка). Если есть проблемы, то всё зависит от того, кто является ответственным квартиросъемщиком в 3-х комнатной квартире. Жилищный кодекс не относит братьев и сестёр к членам семьи нанимателя. Соответственно возможно их принудительное снятие с рег учета через суд.