Получение материнского капитала в случае несоответствия в документах

Здравствуйте! Моя сестра с мужем купили в ипотеку дом, у нее есть дочь, но муж умер. Она оформила наследство на дочь и себя, недавно она родила второго ребенка, не замужем, хотела погасить остаток долга материнским капиталом, но ей юрист сказала, что при покупке были трое указаны, а сейчас двое, и ей откажут из-за несоответствия в документах. Что ей делать?
Ответы юристов

Необходимо письменно обратиться с заявлением о возможности погашения долга материнским капиталом. Вам обязательно ответят. Если Вам откажут то на основании ответа можно будет сделать вывод о законности или незаконности отказа. Незаконность отказа можно обжаловать.

Лично мое мнение: банк может заинтересоваться возможностью досрочного погашения долга, тем более наверняка в ипотечном договоре такое право за Вами предусмотрено.