Нужен ли чек, чтобы магазин вернул деньги за купленные испорченные продукты?

Я купил в продуктовом магазине баранки и йогурт с плесенью. Нужен ли мне чек, чтобы магазин вернул за них деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так,как товар является ненадлежащим качеством,то чек предоставлять не обязательно.

Согласно ст.18 о ЗПП.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Согласна с коллегой! По Закону о защите прав потребителей в данном случае чек предоставлять не обязательно.