Как составить встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Подскажите, как составить встречное заявление о порядке общения с ребенком. Отец жизнью ребенка не интересовался во время совместного проживания и не интересуется сейчас, однако, подал исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Сыну 2 года. Проживает со мной, матерью (есть решение суда). Я согласна на свидания отца с ребенком 2 раза в месяц в моем присутствии. Как грамотно изложить свои требования? И есть ли гарантия, что суд примет мое заявление к исполнению? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Составление искового заявления является письменной работой и платной услугой.

Добрый день, Анна!

В Вашем случае не нужно подавать встречный иск, нужно лишь предоставить суду свои возражения по поводу предъявленных бывшим мужем требований и предложить на рассмотрение суда свои условия, касающиеся порядка общения бывшего мужа с ребёнком.

Возражения излагаются в свободной форме с указанием адреса и наименования суда, в который они направляются, адреса и имён сторон по делу, номера дела в суде. Возражения представляются в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле.

Также возражения можно привести в устной форме непосредственно в судебном заседании.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день.

Да, нужно написать возражение на исковое заявление.

Если нужно составить такой документ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.