Развод при наличии несовершеннолетних детей: куда обратиться?

Хочу развестись с женой, у нас двое несовершеннолетних детей. Проживаем отдельно, совместного имущества не имеем, брачный контракт не заключали. Куда обратиться с заявлением, какие документы нужны?
Ответы юристов

Развод в этом случае возможен только по решению суда, т.к. имеете несовершеннолетних детей. Т.Кк. имущественных споров у Вас нет, обращайтесь в судебный участок мирового судьи своего района с заявлением о расторжении брака. Заявление должно иметь копию, для направления второй стороне. прикладываете св-во о браке, о рождении детей, выписка из домовой книги (подтверждает подсудность), квитанцию об оплате гос.пошлины.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день.

При отсутствии спора о детях, исковое заявление подается в мировой суд по месту прописки ответчика.

Если есть спор о детях (место жительства, порядок общения) - в районный суд по месту жительства ответчика.

Если нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.