Можно ли купить на средства материнского капитала еще одну квартиру?

Здравствуйте! Я, муж, старшая дочь 11-ти лет и младшая дочь (4 месяца) живем в двухкомнатной квартире, но муж в этой квартире не прописан. Могу ли я купить еще квартиру на материнский капитал, а эту оставить детям своим? Спасибо.
Ответы юристов

Здравсвуйте можете, но потребуется согласие вашего супруга если брак законный на распоряжение денежными средствами, плюс в новой квартире придется выделить доли детям. Органы опеки вряд ли удовольствуются тем, что Вы отдадите детям старую квартиру, так что можете оставить ее себе.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.