Можно ли поменять года в заявлении о декретных выплатах?

Здравствуйте. На работу устроилась в августе 2011 года, в первый декретный отпуск ушла в августе 2012 года, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в конце августа 2014 года иду во второй декретный отпуск. Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять расчетные года в заявлении о декретных выплатах на 2011-2012 год? И будет ли считаться в расчетный период декретный отпуск с августа 2012 года или эти дни должны вычитать?
Ответы юристов

Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять расчетные года в заявлении о декретных выплатах на 2011-2012 год?

Можете заменить.

И будет ли считаться в расчетный период декретный отпуск с августа 2012 года или эти дни должны вычитать?

Должны вычитать.

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год).

Подробности расчета здесь http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php