Прекращение выплат в связи со смертью работника: насколько это правомерно?

Здравствуйте. У меня на работе умер муж по вине работодателя, что оформлено актом о несчастном случае. Двое детей получают пенсию по потере кормильца и с ФСС. У меня на руках есть приказ организации выплачивать мне в с связи с тяжелым финансовым положением 2300 руб., но в нем не указано, до какого периода выплачивать это пособие. Сейчас они мне не платят с января 2013 г. и подготовили письмо, что они приостанавливают выплаты в связи с финансовыми трудностями в организации. Насколько это правомерно, и могу ли я через суд востребовать эту задолженность и продлить выплаты, пока детям не исполнится 18 лет? В этом году дочь поступила в техникум на платное обучение. Я слышала, что организация обязана оплачивать учебу детям?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании пенсии по потере кормильца и задолженности в полном объеме.