Сосед установил общую дверь на площадке, что неудобно остальным жильцам. Как быть?

У нас на площадке 4 квартиры, две из них отгорожены металлической дверью уже лет 6, когда это делали, предлагали всем квартирам на данной площадке скинуться и поставить общую металлическую дверь, они отказались, и поэтому дверь была поставлена на две квартиры. С условием, что если надо будет пройти к мусоропроводу, позвоните и вам предоставят к нему доступ. Но соседи этим предложением не воспользовались. А сейчас сосед без нашего ведома поставил общую (на 4 квартиры) перегородку и дверь из дерева. Нам это очень неудобно, ведь получается, открывать кучу дверей надо, да и материал, из которого она сделана, не внушает доверия. Что в этой ситуации нам лучше предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте Марина!

Обжалуйте действия соседа в судебном порядке.

С уважением и удачи.

Обращайтесь в жилинспекцию с жалобой на самострой Вашего соседа - оштрафуют и обяжут снести конструкцию.

Требовать разбора сооружения.