Что необходимо для получения разрешения на временное проживание?

Я въехала на территорию РФ (Пермь) в безвизовом режиме. Визы на ПМЖ у меня нет, могу ли я получить разрешение на временное проживание: как это сделать и на какие сроки стоит рассчитывать? Вроде бы для получения разрешения на временное проживание необходима справка о доходах, или справка с работы, выписка со счета? Какая сумма в этом случае должна находиться на счете?
Ответы юристов

Добрй день. Для получения РВП необходимо обратиться в ФМС для начала и узнать, если еще квоты, так как в конце года их почти не остается. Если у Вас есть право на получение РВП без квот (замужем за гражданином РФ, ребенок-гражданин РФ и т.о д.), тогда можно срау подавать заявление на РВП. Из документов: паспорт с нотариальным переводом, копия миграционки, 4 фото, мед справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, дактилокарта, уведомление о постановке на миграционный учет. Если есть ИНН, если нет, то потом нужно сделать и принести. Срок рассмотрения при безвизовом режиме 2 месяца.