Дадут ли в медицинском учреждении дубликат больничного листа?

Когда больничный сложила пополам, остались оттиски печати, и на работе не принимают, требуют дубликат, дадут ли мне его в медицинском учреждении?
Ответы юристов

Согласно п. 57 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков" При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.(в ред.Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н). В строке дубликат ставится отметка V когда в связи с порчей или утерей листка нетрудоспособности, застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Идите смело, дубликат дадут!