Является ли наградной знак основанием признания ветераном труда?

Является ли поощрительный наградной знак "отличник советской армии" основанием для получения ветерана труда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не является орденом либо медалью и не может расцениваться как награждение ведомственным знаком отличия в труде, соответственно исходя из положений «О порядке и условиях присвоения звания «Ветерана труда» не может являться основанием к присвоению Вам звания "Ветеран труда".