Достаточно ли договора найма и расписки для оплаты командировочных расходов?

Здравствуйте. Еду в командировку, и решил снимать квартиру посуточно. Так дешевле и лучше. Хозяин сказал, что может предоставить договор найма и расписку. Этого достаточно для оплаты бухгалтерией моих расходов?
Трудовое право | североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Олег!

В договоре аренды найма помещения должны быть указаны дата его заключения, срок найма, размер платы, сведения об объекте найма (квартире), а также об наймодателе и нанимателе.

Кроме договора необходимо оформить акт приема-передачи помещения (либо в договоре прописать условие, согласно которому он одновременно является актом приема-передачи помещения наймодателем нанимателю).

При оплате пользования помещением возьмите у наймодателя расписку, свидетельствующую о получении последним платы по договору. В расписке должны быть указаны данные наймодателя, полученная им сумма и основание получения денег (ссылка на договор).

Данных документов будет достаточно для возмещения работодателем понесённых Вами расходов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте. Да, данных документов будет достаточно, при надлежащем их оформлении.