Можно ли взять землю в аренду под строительство как мать ребенка-инвалида?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мой сын на инвалидности. Хотелось бы узнать, могу ли я взять землю в аренду под строительство (как мать ребенка-инвалида). Как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на учете не стоим, т.к. по месту прописки квадратных метров на всех хватает. Но по месту прописки не живем, снимаем квартиру. В администрации сказали, что если мы не стоим в очереди как нуждающиеся, нам земли не положено, сославшись на решение конституционного суда №399-0 от 20 февраля 2014 года.
Ответы юристов

В разных регионах предусмотрены разные виды государственной поддержки на улучшение жилищных условий. В данном случае администрация права в том, что Вы не имеете статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Рекомендуем Вам для обращением за государственной поддержкой получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, в этом случае отказать Вам уже не смогут.