Беларусь

Могу ли я продлить регистрацию в Симферополе?

Вечер добрый! У меня 15 декабря заканчивается регистрация в Симферополе. Сам я гражданин РБ, могу ли я продлить регистрацию? Спасибо. С уважением Геннадий.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Все зависит от того, сколько вы пребываете в общей сложности в РФ.

Срок регистрации по месту пребывания граждан РБ может составлять не более чем 90 суток, начиная со дня прибытия. Временная регистрация продляется на год в случае, если с гражданином РБ заключается трудовой договор либо иной гражданско-правовой договор (договор оказания услуг).

Для этого вам нужно обратиться с копией трудового договора в УФМС г.Симферополя.

Если же срок вашего пребывания составляет 12 месяцев, то вам необходимо выехать и снова въехать на территорию РФ и пройти процедуру регистрации заново.

Если Вы гражданин РБ, Вам не нужно РВП.