Оформление получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте.

Допускается ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на супругу, а р/с в банке предоставить (в УСЗН) открытый на имя супруга?

(супруга не может приехать в банк, чтобы открыть счет, т.к. находится в данный момент в другом регионе. Пособие будет оформлять супруг на имя супруги). Тратить 2500 руб. на доверенность для открытие счета на имя супруги не хочется.
Ответы юристов

УСЗН скорей всего не будет переводить пособие на Ваше имя, потому что их могут обвинить в нецелевом использовании. Они как правило на это не идут. Нужен ее счет