Не могу выписать родственников из квартиры, из-за них не могу приватизировать квартиру

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня договор социального найма и я прописала в этой квартире племянницу и её дочку. Могу я их как-то выписать если они сами не хотят выписываться из неё, а я не могу приватизировать квартиру из-за них. Если можно, то подскажите что делать по пунктам. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета племянницы и ее ребенка, как утративших право пользования жилым помещением, например на основании того, что они не платят за услуги, или не являются членами вашей семьи.

Александр если честно то выписать вам будет их достаточно трудно, так как вы не являетесь собственником. Вы не написали они проживают в данной квартире? То есть у вас должны быть существенные основания. они оплачивают ли коммнальные услуги?

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право попытаться выселить родственников только в судебном порядке.

Иск должен содержать весомые основания для принятия такого решения судом.

Здравствуйте!

Если они там фактически проживают, снять их с регистрационного учета весьма затруднительно.