Субсидии для оплаты ЖКХ, гражданам, имеющим ПМЖ в РФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я, гражданка Украины. в РФ имею Вид на жительство, с сентября 2014 г.

У меня собственное жильё здесь, а пенсия и зарплата очень маленькие, оплата за

ЖКХ большая. Имею ли я право на субсидии по оплате за ЖКХ, так как мне ответили, что имеют право лишь граждане РФ.?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Тина.

Согласно статье 159 Жилищного кодекса Российской Федерации

12. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляются иностранным гражданам, если международными договорами Российской Федерации не предусмотрено иное.